Некоторые работники Барнаульского филиала «Кузбассэнерго» лишены премии из-за пожара на ТЭЦ-3

04 марта 2010, 13:35, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратился работник Барнаульского филиала "Кузбассэнерго" с просьбой разобраться в ситуации, связанной с тем, что сотрудников БТЦ, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 лишили премии в счет ремонтных работ на ТЭЦ-3, где 19 января произошел пожар.

пожар на ТЭЦ-3 В частности, читатель amic.ru сообщил, что "в целях возмещения затрат на восстановление оборудования ТЭЦ-3, утратившего работоспособность в последствии аварии (пожар на конвейере) ОАО "Кузбассэнерго" в очередной раз (происходит систематически при каждой аварии) производит удержание премии в размере 40% от заработной платы всех работников Барнаульского филиала - управление, БТЦ, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3", - говорится в сообщении читателя.

За разъяснением данного вопроса корреспондент ИА "Амител" обратился к руководителю пресс-службы Барнаульского филиала "Кузбассэнерго" Оксане Овчинниковой. По ее словам, премии на предприятии выплачиваются за выполнение определенных показателей, это поощрение за хорошую работу, в том числе и, работникам отвечающим за надежную работу оборудования. У каждого подразделения свои и они прописаны в договоре о приеме на работу.

"В связи с тем, что 19 января произошел пожар на барнаульской ТЭЦ-3, который привел к серьезным последствиям для города, сотрудникам некоторых подразделений станции была снижена премия, эта мера была применена не в связи с ремонтом оборудования, а в связи с невыполнением ряда показателей. Коснулась эта мера только тех подразделений, которые отвечали за надежную работу оборудования и аппарата управления, - опять же, не всего аппарата, а только инженерно-технических служб ТЭЦ-3. Сотрудников БТЦ, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 такая мера коснутся не могла. А поощрение и наказание в виде премии - это обычная практика для предприятия", - подчеркнула Оксана Овчинникова.

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 января, во второй половине дня на телефон дежурного ГУ МЧС России по Алтайскому краю поступило сообщение о пожаре на ТЭЦ-3, которая расположена по ул. Трактовая в Барнауле. Позднее выяснилось, что горело помещение, в котором осуществлялась подача угля.

В настоящее время все восстановительные работы выполнены в полном объеме, ТЭЦ работает в штатном режиме.

фото Андрея Шаповалова, НТВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров