Девушки-дзюдоистки из Алтайского края вошли в сборную России

04 марта 2010, 13:42, ИА Амител

В Кабардино-Балкарии состоялся финал юношеского Первенства России. Благодаря удачному выступлению на этих соревнованиях алтайские девушки Ольга Байкина, Вера Давыденко и Кнарик Карапетян попали в сборную команды России.

Как сообщает сегодня, 4 марта, пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Ольга Байкина удостоена серебряной медали. Ольга выступала в весовой категории 53 кг, в ее категории боролись 28 человек. Алтайская дзюдоистка выиграла в 5-ти встречах и проиграла только представительнице Дальневосточного округа.

На счету Кнарик Карапетян "бронза". Кнарик успешно выступила во всех 6-ти встречах, но проиграла победительнице соревнований, дзюдоистке из Липецка.

Обе девушки представляли училище олимпийского резерва и СДЮШОР "Спарту".

Также третье призовое место заняла Вера Давыденко, воспитанница училища олимпийского резерва.

В составе сборной России девушки будут проходить два учебно –тренировочных сбора, а также примут участие в международном турнире, который состоится в Твери в апреле. Предстоящие соревнования будут являться отбором к первенству Европы.