ГИБДД Барнаула: поворот налево с Павловского тракта к "ТЦ Европа" запрещен

04 марта 2010, 15:29, ИА Амител

Из-за участившихся ДТП, отделение пропаганды ГИБДД Барнаула вынуждено напомнить автомобилистам:  с Павловского тракта поворот налево к ТЦ "Европа" запрещен. Подъехать к центру можно только со стороны "Европы". 

Как отметили сегодня ИА "Амител" сотрудники ГИБДД, при движении из центра города по Павловскому тракту поворот налево к ТЦ "Европа" был запрещен всегда, но водители нарушают данное правило.

"Водители, которые едут из центра, поворачивая налево к торговому центру, пересекают встречную полосу:  из-за нерадивых водителей, которые плохо оценивают обстановку и стартуют к "Европе", не дождавшись когда проедет поток встречного транспорта, происходят серьезные ДТП", - отмечают в ГИБДД.

Сейчас сотрудники ГИБДД приняли решение поставить там наряд ДПС, который будет задерживать нарушителей. Отметим, что на данном участке Павловского тракта есть знак — движение по полосам, который не разрешает поворот налево. Сотрудники ДПС просят автовладельцев соблюдать правила дорожного движения и внимательно следить за знаками на дороге.

Одно из последних серьезных ДТП на данном участке дороге произошло 2 марта. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" сотрудник ДПС,  столкнулись иномарка и ВАЗ. От удара иномарку отборосило на столб, в результате ДТП пострадали три человека.

в новости использовано иллюстративное фото "ДТП возле ТЦ "Европа", из архива " ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров