Губернатор Алтайского края заказал на ГТРК «Россия» съемку фильма о «Малом золотом кольце Алтая»

04 марта 2010, 15:52, ИА Амител

В Алтайском крае будет сниматься фильм о "Малом золотом кольце Алтая". Новый туристический маршрут пройдет через Бийск до ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", затем через населенные пункты Ая, Алтайское, Белокуриху, конечная точка - Бийск. Продолжительность тура - два-три дня.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" представители туристического комплекса "Уикэнд-ПАРК", фильм создается ГТРК "Россия" по заказу губернатора Алтайского края Александра Карлина. Он будет транслироваться по пяти федеральным каналам.

Первые съемки фильма будут проходить 6 марта на территории туристического комплекса "Уикэнд-ПАРК". Сегодня журналистам было предложено аккредитоваться на участие в освещении съемок.

Комплекс находится в красивом месте в пригороде Бийска (с. Лесное). Уникальность туркомплекса заключается в том, что на его территории зонами расположены березовая роща, сосновый лес и лесное озеро, а вблизи течет река Катунь.

Чтобы туристы могли познакомиться с народом и традициями Алтайского края, на съемках выступит ансамбль кумандинцев и казачий хор.

Отметим, что в последние годы на развитие туризма край ежегодно тратит значительные средства, однако, отдача от этих финансовых вложений вызывает вопросы.

В новости использовано иллюстративное фото http://www.altai-turist.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров