Барнаульская ТЭЦ-2 восстановила нормативную температуру теплоносителя

04 марта 2010, 16:32, ИА Амител

В квартирах Барнаула, отапливаемых от ТЭЦ-2 Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго", восстановила нормативную температуру теплоносителя. ИА "Амител" накануне, 3 марта, сообщало, что в квартирах барнаульцев заметно похолодало.

Как сообщили сегодня, 4 марта, в Управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, снижение параметров теплоносителя связано с использованием на теплоцентрали угля с повышенной влажностью. На станции возникли технические сложности по подаче некачественного угля к энергетическим котлам.

В связи с несоблюдением режимов работы Барнаульской ТЭЦ-2 заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Ряполов обратился к генеральному директору ООО "УК Сибирская генерирующая компания" Мироносецкому, которому переданы полномочия единоличного исполнительного органа ОАО "Кузбассэнерго", с требованием обеспечить на ТЭЦ-2 поставку угля надлежащего качества и довести параметры теплоносителя до заданных.

Кроме того, сообщается, что сейчас предприняты меры, которые позволили создать условия для поставок качественного угля в кратчайшие сроки. Уже в середине дня 3 марта первые 28 вагонов сухого угля прибыли на территорию станции. Это позволило Барнаульской ТЭЦ-2 к сегодняшнему утру восстановить параметры теплоносителя до плановых показателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров