Пачка денег, золото и мужчины в трусах: группа наркоторговцев задержана в Рубцовске

04 марта 2010, 17:47, ИА Амител

группа наркоторговцев задержана в Рубцовске В Рубцовске наркополиция пресекла деятельность очередной группировки, торговавшей героином, - подробности сообщил сегодня, 4 марта, ИА "Амител" пресс-секретарь Регионального управления
ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селиверстов.

В ходе проведенной операции оперативными сотрудниками и спецназом Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю реализовано 15 входов и обысков по месту жительства членов группы, по подозрению в преступных действиях задержано более 20 человек. группа наркоторговцев задержана в Рубцовске

Идейными вдохновителями и организаторами этой ОПГ стали несколько женщин-цыганок, которые подобрали себе помощников по сбыту наркотиков из числа местных наркозависимых.

"Наиболее "деятельная" цыганка, которая известна в криминальной среде Рубцовска под именем Марианна, 1970 г.р., в течение короткого времени наладила поставки героина в город, его фасовку и сбыт через сеть своих "барыг". Её подручные также более известные по кличкам "Муха", "Софа" и "Синица" ежедневно продавали не менее 100  грамм наркотического вещества через сеть посредников-наркоманов. Это был основной и единственный род занятий данных лиц. Таким образом, группа контролировала оборот героина сразу вгруппа наркоторговцев задержана в Рубцовске нескольких микрорайонах города, в том числе известных своей криминальной обстановкой, таких как "Шлакоблочный" и "Черемушки", - отмечает Павел Селиверстов.

Наркополицейские также отмечают, что выручка от наркотиков поступала в оборот организаторов группы на приобретение новых партий, а также покупку квартир, дорогостоящих ювелирных украшений и предметов роскоши. Значительная часть денежных поступлений, по их собственным признаниям, шла на содержание "общака" местных криминальных сообществ.

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий, собрана обширная доказательная база преступной деятельности членов группы. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело, 7 активных участников арестовано, ведется следствие. Изъяты значительные объемы наркотика, денежные средства, полученные от его продажи. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров