Автохлам в утиль будут принимать с 8 марта

05 марта 2010, 12:55, ИА Амител

Департамент ОБДД МВД России информирует сегодня, 5 марта, о ньюансах стартующего 8 марта эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию. утилизация автомобилей Предлагаем читателям amic.ru, многие из которых являются автомобилистами (это показал опрос/, - прим. ИА "Амител") ознакомиться с процедурой утилизации.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1194 в течение 2010 года проводится эксперимент по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств, полная масса которых не превышает 3,5 тонны, взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию автотранспортных средств, полная масса которых не превышает 3,5 тонны и возраст которых составляет более 10 лет, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств.

В рамках данного эксперимента с 8 марта до 1 ноября 2010 года будет осуществляться приемка пунктами утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств.

В целях обеспечения взаимодействия с Минпромторгом России по реализации указанного эксперимента и создания наиболее благоприятных условий для населения Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 27 февраля направлено указание № 13/5-430, которым разъяснен порядок действий сотрудников регистрационных подразделений при снятии транспортных средств с учета в связи с утилизацией.

Так, при обращении собственников транспортных средств в указанных случаях и представлении ими "Свидетельств об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства" (утверждено приказом Минпромторга России от 14 января 2010 года № 10) сотрудниками регистрационных подразделений Госавтоинспекции будет осуществляться заполнение графы 5 данных свидетельств с заверением вносимых сведений подписью должностного лица и печатью подразделения.

В целях создания оптимальных условий для собственников транспортных средств (и их представителей, которыми могут являться, в том числе, и сотрудники дилерских центров) совершение указанных действий будет организовано в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого они зарегистрированы.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта buy-avto.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров