Барнаульцев сегодня приглашают на лыжный праздник

07 марта 2010, 07:01, ИА Амител

Сегодня, 7 марта,  в Барнауле пройдет традиционный лыжный праздник. Организаторы праздника - Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, администрация г.Барнаула и ТС "Мария–Ра".

Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, ожидается, что в соревнованиях примут участие не менее 20 тыс. человек, барнаульцы, а также жители Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Первомайского, Шипуновского, Ребрихинского, Калманского, Каменского и других районов края.

Место проведения лыжного праздника – традиционное, лыжная база ОАО СПП "Стройгаз" (ул.Широкая просека, 15). Ограничений по возрасту для участников соревнований нет. Старт гонки в 11.00. Победитель определится на каждой из трех дистанций: 5, 10 км и 2.014 м в VIP-гонке с участием детей, семей, инвалидов. Памятными призами будут отмечены самый опытный (старший) и самый юный участник, а также самая результативная семья.

Администрацией г.Барнаула для удобства горожан принято решение на время проведения спортивного мероприятия с 9.30 до 15.00 на маршруте №7 увеличить количество трамваев и сделать проезд бесплатным. От Змеиногорского тракта до лыжной базы доставка участников праздника будет осуществляться автобусами.

Безопасность движения по Широкой просеке и охрану общественного порядка на время соревнований обеспечит личный состав УВД г.Барнаула и ОГИБДД; на месте проведения лыжных стартов будет организовано дежурство бригад "скорой" помощи. Руководство фирмы "Мария-Ра" планирует организовать горячий чай и сладкие призы для участников праздника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров