17 докторантов и аспирантов будут получать именные стипендии главы Барнаула

05 марта 2010, 13:06, ИА Амител

17 докторантов и аспирантов будут получать именные стипендии главы Барнаула, - сегодня, 5 марта, мэр краевой столицы Владимир Когланов подписал соответствующшее постановление. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

Поясняется при этом, что по традиции, назначаются 17 именных стипендий главы города. В этом году именные стипендии будут вручаться в 16-й раз. Стипендии будут получать 4 докторанта Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета и Алтайской государственной педагогической академии, а также 13 аспирантов из АлтГАКИ, АГУ, АГАУ, АГМУ, АлтГПА, АлтГТУ.

Справка:

Претендентами на именную стипендию могут быть аспиранты и докторанты, обучающиеся в докторантуре или на втором (третьем) году очной аспирантуры высших учебных заведений города, вне зависимости от формы обучения, успешно и в установленные сроки выполняющие индивидуальный рабочий план над диссертацией, тема исследований которой связана с решением значимых социально-экономических проблем города Барнаула, а также активно участвующие в конкурсах, конференциях и семинарах международного, всероссийского уровней и реализации научных проектов и грантов на территории города. Кандидатуры на соискание именных стипендий выдвигаются Ученым советом высшего учебного заведения города. Докторантам и аспирантам, которым выплачивается именная стипендия, присваивается звание "Стипендиат главы города Барнаула".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров