Владимир Путин назвал 2010 год лучшим для покупки машины

05 марта 2010, 17:13, ИА Амител

Владимир Путин назвал 2010 год лучшим для покупки машины Премьер-министр Владимир Путин призвал россиян к покупке нового отечественного автомобиля в 2010 году. По его словам, в текущем году для потребителей созданы лучшие условия для приобретения машины, а именно программа утилизации и автокредит под низкий процент. Об этом сообщает "АвтоВести.ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 "Хотел бы призвать наших граждан: если вы планируете приобрести новую машину, то не стоит откладывать покупку. Именно сейчас можно получить максимально выгодные условия - одновременно и 50 тысяч рублей скидки за утилизацию и кредит под низкий, субсидированный государством процент. Не факт, что эти условия сохранятся в следующем году", - сказал Путин.

Российский премьер убежден, "антикризисные меры и постепенное восстановление экономического роста вновь приведут к увеличению спроса на новые автомобили". Премьер также сообщил, что масштабные меры по поддержке автопрома продолжаться и в 2010 году.

"30 млрд рублей выделяется на закупки автомобильной коммунальной техники для государственных и муниципальных нужд. Банки по-прежнему будут выдавать субсидируемые кредиты на приобретение отечественных машин стоимостью до 600 тыс. рублей, а на следующей неделе стартует новая программа по выплате так называемой премии за утилизацию", - сказал Путин.

Премьер подчеркнул, что с помощью данной программы планируется реализовать 200 тысяч новых автомобилей, а ее финансирование составит 11,5 млрд рублей. 

По словам Путина, на первое место сейчас выходит качество автомобиля, а на рынке будет востребована только надежная и безопасная продукция. "В связи с этим предстоит решить ряд принципиальных вопросов. Во-первых, должно быть обеспечено внедрение современных технических регламентов, устанавливающих требования к безопасности машин и уменьшению выбросов загрязняющих веществ. Во-вторых, отметил премьер-министр, необходимо серьезно заниматься повышением конкурентоспособности отечественного автопрома", - добавил премьер-министр России.

Как уже сообщало ИА "Амител" программа утилизации старых автомобилей начинает действовать с 8 марта 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров