За сколько в Барнауле можно купить цветы для любимой женщины

07 марта 2010, 09:07, ИА Амител

За сколько в Барнауле можно купить цветы для любимой женщины

"Практически, каждая дама втайне (а иногда и очень явно) надеется на букетик весенних нежных тюльпанов, веточку мимозы или цветок орхидеи. Итак, почем цветочки для народа?", - выясняли корреспонденты сайта "Комсомольская правда".

Самые популярные в Барнауле накануне женского праздника  – тюльпаны и хризантемы. Стоят они 60-70 рублей за штуку. Роза – царица цветов чуть дороже - 100-150 рублей.

В следующую номинацию -  самые экономичные цветы – снова попадают тюльпаны,  а также нарциссы (50 рублей) и гвоздики (около 40 рублей).

Орхидеи входят в разряд  самых дорогих цветов. Их цена доходит до 2 тысяч рублей за веточку. Они же самые пышные цветы: на одной ветке орхидеи длиной до 70 сантиметров может быть до 24 соцветий!

И, наконец, самые экзотические цветы барнаульских магазинов – герберы, стрелиции, альстромерии, мимозы. Несмотря на необычность цветов, цены на них не кусаются от 100 рублей за цветок или веточку.

Самый шикарный, заказанный в барнаульском цветочном магазине букет – две сотни роз!

"В общем, дерзайте, дорогие мужчины! И поверьте, дело не в количестве цветов в букете, а в искренности и ваших чувствах к даме: цветы о них лишь расскажут", - считают корреспонденты "КП".

+++

Кстати, букетики можно не только купить и преподнести лично, но и заказать их доставку с курьером по нужному адресу. Такие услуги предоставляют следующие магазины:

"Цветочная страна", тел. (3852) 60-40-18

"Фан-Фан", тел. (3852) 36-19-62

"Родена", тел. (3852) 29-97-45

"Цветы", тел. (3852) 24-03-50

Букет вам доставят в среднем за 150-200 рублей.

Справка:

Каждый цветок имеет свое значение. Если доверять Международной сети доставки цветов, то:

Азалия - символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали. Азалию принято дарить перед нежеланной разлукой. Преподнося азалию, Вы говорите "Я надеюсь, Ты дождешься меня", "Береги себя для меня", "Я верю Тебе!". Когда мужчина дарит этот цветок - он признается, что Вы для него - единственная.

Альстромерия - на языке цветов означает "милый", "прелестный", желание сделать ненавязчивый комплимент.

Гвоздика - очарование, женская любовь, увлечение, честь и свобода, верность... Значение гвоздик на языке цветов может быть очень разным: все зависит от их цвета. Розовая - символ материнской любви; красная - пожелание удачи и успеха во всем; желтая - "ты избегаешь меня?".

Гербера - тайна, улыбка, флирт, оптимизм. Человек, дарящий герберы, выражает Вам свою симпатию и намекает на то, что вместе вам будет очень весело. Гербера - универсальный позитивный подарок: для друзей, возлюбленных, коллег.

Кала - преклонение, "ты великолепна". Если мужчина дарит вам каллы, будьте уверены - перед вами настоящий джентельмен и неординарный человек.

Лилия белая - чистота, непорочность, величественность, благородство. "Это божественно - быть рядом с тобой!".

Мимоза - чувствительность, стыдливость, застенчивость; но также банальность, заурядность, "Я скрываю свои чувства".

Нарцисс - "оставайся такой же прекрасной, как ты есть". "солнце всегда сияет, когда я с тобой", сильные чувства, безответная любовь, обманутые надежды, рыцарство.

Орхидея - любовь, нежность, утонченность, интимность. Орхидею принято дарить только любимым людям.

Роза:

- красная - любовь, страсть: "я люблю тебя", "я не могу без тебя","ты должна быть моей".

- бутон, красный - "мне кажется, я в тебя влюбился", "я рад, что мы познакомились", "с каждым днем мои чувства к тебе все сильнее".

- желтая - счастье, радость. "Ты - мое солнце". Цветок, выражающий самые позитивные эмоции. Согласно языку цветов, желтые розы не имеют никакого отношения к измене и ревности (хотя такое толкование их символического значения очень распространено).

- кремовая - элегантность, гармония, совершенство, постоянство. "Я помню. Всегда!", "Мы с тобой - идеальная пара", "Ты выше всяких похвал!"

- розовая - наивысшее счастье, "Поверь мне".

Стрелиция - победа, мужественность, неординарность, целеустремленность. Стрелиция считается цветком сильных, храбрых и успешных людей.

Тюльпан - символ чистой любви, большого счастья; слава, гордость; гармония.

- красный - объяснение в любви, поздравления. "Поверь мне", "Желаю тебе счастья"

- пестрый - "Жизнь прекрасна!", "Я горжусь тобой!"

- желтый - "Твоя улыбка, как солнечный свет"

Хризантема - "Ты прекрасный друг", радость, открытость, веселье и отдых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров