«Рубин» стал обладателем Суперкубка России

08 марта 2010, 07:31, ИА Амител

Вчера. Вчера. Казанский "Рубин" впервые в своей истории выиграл футбольный Суперкубок России.

В матче за этот трофей по традиции встречаются чемпион страны и обладатель кубка. Вчера на поле стадиона "Лужники" вышел "Рубин" (победитель последнего чемпионата России) и московский ЦСКА (обладатель Кубка России сезона 2008/2009). Эти же клубы разыгрывали Суперкубок и год назад. Тогда победу в дополнительное время одержали столичные футболисты. И вот теперь подопечные Курбана Бердыева смогли взять реванш.

Судьбу Суперкубка решил один гол. На 35-й минуте вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев крайне неудачно вынес мяч после паса назад Сергея Игнашевича. В итоге форвард казанцев Александр Бухаров вышел один на один с голкипером армейцев и сильно пробил под перекладину.

 
– В целом есть удовлетворение от победы. К сожалению много травмированных не смогли принять участие. Замена Бухарова связана с желанием поберечь его к Лиге Европы, – приводит слова наставника "Рубина" Курбана Бердыева "Спорт день за днем".

Напомним, что это был восьмой розыгрыш Суперкубка России. Четыре раза трофей завоевывал ЦСКА, дважды – "Локомотив", по разу "Зенит" и, вот теперь, "Рубин".

ФОТО: rfpl.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров