Россию на "Евровидении-2010" представит коллектив Петра Налича

08 марта 2010, 08:42, ИА Амител

Россию на Только поздно вечером, 7 марта, стало известно, кто поедет на конкурс "Евровидение" от России. Финал отборочного тура транслировали телеканал "Россия 1" и сайт Вести.Ru. Победителем отборочного конкурса стал Музыкальный коллектив Петра Налича. Примечательно, что в списке участников победители отборочного конкурса значились под номером 13.

Петр Налич исполняет песни в стиле, который сам характеризует как "Весёлые Бабури". В финале национального отбора коллектив Петра Налича, по итогам голосования зрителей и профессионального жюри, обошел более 20-ти претендентов. Его результат - 20,9 балла. Чтобы попасть в финал Евровидения, музыкантам в числе еще четырех десятков победителей национальных отборов сначала предстоит выступить в полуфинале конкурса.

Петр Налич - выпускник Московского архитектурного института. Он также учился в Мерзляковском музыкальном училище. Впервые о его песнях публика узнала в 2007 году после того, как Налич выложил в Интернет самостоятельно сделанный клип на собственную песню "Гитар". Всего за месяц этот ролик посмотрели 70 тысяч человек.

В этом году конкурс "Евровидение-2010" пройдет с 25 по 29 мая в Норвегии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров