Самую пожилую таксистку поздравили клиенты

08 марта 2010, 17:22, ИА Амител

Сегодня, 8 марта, в Международный женский дня в Омске с двойным праздником поздравляли самую пожилую в России женщину-таксиста Клару Павкину. В канун 8 марта Кларе Андреевне исполняется 70 лет.Самую старую таксистку поздравили клиенты  Об этом сообщает lifenews.ru.

В Омске ее знает каждый: таксисты – уважают, ДПСники узнают и лишний раз не останавливают.

- За рулем я с 18 лет, - говорит пожилая водительница "Волги" с шашечками. - Начинала шофером грузовика на продуктовой базе, после устроилась в таксопарк, где и нашла свое призвание.

70-летний юбилей Клара Андреевна встретила за работой, потому что рядом нет родных людей. Тринадцать лет назад пропал ее сын, но женщина все еще надеется, ждет и верит.

- Осталась только дочь, да и та уже десять лет живет в Израиле,- рассказала Клара Андреевна. - Большую часть заработанных денег отправляю ей.

За годы работы в такси с Кларой Андреевной случалось всякое: и от бандитов отбиваться приходилось, и буйных пассажиров утихомиривать.

- Родилась я в 1940 году, в большой крестьянской семье – 7 сестер и столько же братьев, - делится самая пожилая в России таксистка. - После школы пошла учиться на права. Когда меня бросил муж, я осталась с двумя малолетними детьми на руках. Чтобы их прокормить, я устроилась на работу в таксопарк, потом выкупила свою старенькую "Волгу", и вот с тех пор работаю сама на себя. Моя работа - вся моя жизнь. Я посвятила ей 52 года. Как же я ее оставлю?!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров