Кто в Алтайским крае будет принимать «автохлам»?

09 марта 2010, 11:16, ИА Амител

В Алтайском крае утилизацией старых машин по госпрограмме будет заниматься компания "Алтайвтормет". Свои заявки на участие в программе от края, помимо этого предприятия, также подавали компании "Втормет", "Алтай-трейд" и "Металлоград", - пишет ИА "ПолитСибРу".

Чтобы заниматься приемом "автохлама", компания должна иметь лицензию на соответствующую деятельность, иметь возможность сливать жидкие компоненты автомобиля, демонтировать шины и другие компоненты, которые не подлежат переработке на предприятиях, занимающихся металлоломом.

Что касается дилеров, то работать по программе утилизации в крае смогут несколько компаний, занимающихся продажей отечественных авто, а также собранных в России иномарок. Этими компаниями стали "СЛК-Моторс Барнаул" (Toyota), "АлтайАвтоЦентр" (Ford), "АлтайЕвроМоторс" (Volkswagen), "СанРимо" (Fiat, Ssang Young), "Рена-Моторс" (Renault), автоцентр "АНТ" (Nissan), "Барнаул-Моторс" (Opel), "АлтайГАЗавтосервис" в Бийске и Барнауле (ГАЗ), "Триал" (Isuzu), "Алтай-Лада" (Lada), "Бийск-Авто" (Lada), "Автомагистраль" (УАЗ).

Федеральная программа по утилизации старых автомобилей стартовала по всей России накануне, 8 марта, о чем ранее сообщало ИА "Амител". Теперь любой желающий сможет сдать на переработку свою 10-летнюю машину независимо от марки и получить сертификат на сумму 50 тысяч рублей для покупки нового автомобиля отечественной сборки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров