Сельхозпроизводители получат скидки на закупку ГСМ

09 марта 2010, 11:44, ИА Амител

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства о предоставлении льготных скидок сельхозпроизводителям на закупку горюче-смазочных материалов (ГСМ) в период посевной и уборочной кампаний. Размер скидки составит 10% от оптовой цены.

"Российская газета" пишет, что на состоявшейся в минувшую субботу встрече с Путиным вице-премьер Игорь Сечин доложил, в рознице разница может достигать от 20 до 30%.

По словам вице-премьера, "это очень серьезная льгота", поскольку объем поставок ГСМ в 2010 году составит 450 тысяч тонн автобензина и 2,5 миллиона тонн дизельного топлива.

"Сколько примерно наши сельскохозяйственные предприятия сэкономят при введении этой меры?", - поинтересовался Владимир Путин. "Льгота обойдется нефтекомпаниям в 5,5 миллиарда рублей", - сказал Сечин. В прошлом году, кстати, аграрии сэкономили меньше - 3 миллиарда рублей. "Но в этом году и регионы, и министерство сельского хозяйства увеличивают квоту с учетом роста экономики страны", - объяснил вице-премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров