В Барнауле в этом году проведут реорганизацию 8 школ

09 марта 2010, 13:52, ИА Амител

В Барнауле в 2010 году произойдет реорганизация восьми заведений путем присоединения, в результате будет создано 4 современные школы. Реорганизацию проведут в раках комплексного плана мероприятий по развитию сети образовательных учреждений Барнаула на 2010 – 2011 годы. Об этом сообщил сегодня, 9 марта, в ходе пресс-конференции заместитель главы Барнаула Борис Черниченко.

Так, по данным комитете по образованию города, в течение летнего периода произойдет присоединение - МОУ "Кадетская школа" с МОУ "СОШ № 83"; МОУ "Лицей № 130 "РАЭПШ" путем присоединения к нему МОУ "СОШ № 25", МОУ "СОШ № 37" путем присоединения к нему МОУ "СОШ № 41"; МОУ "СОШ № 102" путем присоединения к нему МОУ "СОШ № 100".

В 2011 году произойдет реорганизация МОУ "СОШ №88" путем присоединения к нему МОУ "СОШ №84" с переводом в здание школы №84. Высвободившееся здание передается МОУ "Лицей №112".

Борис Черниченко подчеркнул, что такие присоединения необходимы для того, чтобы, в первую очередь, повысить качество образовательных услуг, улучшить условия учебно-воспитательного процесса, ведь в некоторых, вышеперечисленных школах нет спортзалов, столовых и других необходимых для учебных занятий помещений. Кроме того, присоединение даст экономическую целесообразность расходования бюджетных средств.

"Каждое решение об объединении школы принимается комиссией, в которую входят педагоги, родители, члены профсоюза, в течение года она рассматривает работу школ, учитывается географическая близость учреждений друг к другу. В основном мы пытаемся сохранить все кадры при присоединении, но, например, учителя, которые уже на пенсии сами уходят, уступая ведение учебного процесса молодым кадрам. Также общим решением двух коллективов выбирается директор школы. Мы выслушиваем все мнения и предложения в ходе присоединений школ, как со стороны учителей, так и со стороны родителей, и пытаемся прийти к общему решению. Для нас важно, чтобы школьники Барнаула получали качественное образование", - подчеркнул Борис Черниченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров