Двое жителей Барнаула обвинены в нападении на водителя такси

09 марта 2010, 14:42, ИА Амител

Двое жителей Барнаула обвинены в нападении на водителя такси: подробности со ссылкой на слова старшего помощника прокуроры Индустриального района города Натальи Трепалиной, сообщает сегодня, 9 марта, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, двое жителей г.Барнаула, ранее судимые за совершение тяжких преступлений, вступив между собой в предварительный  преступный сговор, разработав план и распределив преступные роли, используя в качестве оружия пневматический пистолет в декабре 2009 года совершили разбойное нападение на ранее незнакомого потерпевшего.

Действуя совместно в соответствие с разработанным планом и распределенными ролями, обвиняемые остановили автомобиль Nissan Sunny и под предлогом пользования услугами перевозки договорились с водителем автомобиля отвезти по указанному ими адресу.

Находясь в салоне автомобиля один из обвиняемых, приставил пневматический пистолет к голове потерпевшего, а второй используя физическую силу, завел руку потерпевшего за водительское сиденье автомобиля и стал ее там удерживать. Подавляя волю потерпевшего, мужчины потребовали от него отдать имеющиеся денежные средства.
Полученные от потерпевшего денежные средства в размере 1500 рублей в дальнейшем истрачены обвиняемыми на приобретение алкогольных напитков.
Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.
Наказание за данный вид преступления предусмотрено на срок от пяти до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров