Алтайский край представит новые этнографические и экстремальные туры в Берлине

09 марта 2010, 15:08, ИА Амител

Делегация Алтайского края представит новые этнографические и экстремальные туры на международной туристической выставке ITB в Берлине, - сообщает сегодня, 9 марта, официальный сайт краевых властей со ссылкой на ИТАР-ТАСС.озеро Телецкое

При этом подчеркивается, что туры носят привлекательные для зарубежных гостей названия – "Алтайская кругосветка" и "Золотое кольцо Алтая". Информацию о них разместят на стенде Алтайского края. Как сообщил директор турфирмы "Плот" Александр Смирнов, "Мы разрабатывали эти продукты специально по заказу наших партнеров из Испании и США. Постарались сделать уклон не только на экстремальный отдых, но и на этнографию, - рассказал Александр Смирнов. - Туристов ожидают не только экскурсии с историческим уклоном, но и ночевки в настоящих алтайских аилах, юртах".

Протяженность маршрута "Алтайская кругосветка" составляет порядка 2 тыс. км. По пути туристы на теплоходе пересекут с севера на юг озеро Телецкое, которое часто называют "младшим братом Байкала" за его чистоту и глубину. Путешествие продолжится по долине реки Чулышман, где можно полюбоваться на самый большой на Алтае водопад Учар. В программе также - посещение Курайской степи и знаменитых Пазырыкских курганов, где археологами было сделано множество находок, хранящихся сейчас в Скифском зале Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Тур "Золотое кольцо Алтая" предполагает экскурсию по краевой столице, поездку к археологическому памятнику Денисова, пещере, содержащей многометровые толщи культурных отложений. Во время экскурсии перед туристами выступят мастера горлового пения.

"Край намерен широко презентовать новые экспортные маршруты. Помимо выставки в Берлине, новые предложения от алтайских туроператоров будут представлены на стенде Алтайского края на выставке "Интурмаркет-2010" в московском "Крокус Экспо" 13-16 марта", - сообщает сайт администрации края.

в новости использовано фото с сайтов outdoors.ru и ruschudo.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров