В МВД создадут спецподразделения по воспитанию у милиционеров нетерпимости к коррупции

09 марта 2010, 15:18, ИА Амител

С 1 июля 2010 года в МВД России начнут работать подразделения морально-психологического обеспечения, усилиями которых планируется воспитывать у милиционеров патриотизм и нетерпимость к коррупции, предупреждать милицейскую преступность, - передают сегодня, 9 марта, "Вести".

Такие положения содержит "Руководство по морально-психологическому обеспечению оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел (ОВД) РФ", утвержденное приказом главы МВД РФ Рашидом Нургалиевым.

В "Руководстве" отмечается, что морально-психологическое обеспечение (МПО) осуществляется в целях формирования и развития у сотрудников государственно-патриотического мировоззрения, комплекса гражданских, нравственных и духовных качеств, выработки "устойчивости к неблагоприятному информационно-психологическому воздействию, обеспечивающей морально-психологическое превосходство личного состава над правонарушителями".

МПО предусматривает проведение воспитательной, информационно-пропагандистской и культурно-просветительной работы. С этой целью могут создаваться культурно-просветительные подразделения органов (учреждений): культурные центры, клубы, библиотеки, лекторские группы, агитационно-пропагандистские и концертные бригады, мобильные группы психологов, пункты информирования.

Головным подразделением, осуществляющим организационно-методическое руководство и координацию МПО в системе МВД России, является Департамент кадрового обеспечения.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в начале февраля президент России Дмитрий Медведев поручил в сжатые сроки подготовить нормативные документы, оформляющие инициированную им в прошлом году реформу Министерства внутренних дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров