Супруги Агеевы, обвиняемые в жестоком обращении с приемным сыном, отрицают свою вину

09 марта 2010, 16:30, ИА Амител

Супруги Агеевы, обвиняемые в жестоком обращении с приемным сыном, отрицают свою вину Супруги Агеевы, обвиняемые в жестоком обращении с приемным сыном - Глебом - отрицают свою вину: в суде города Видное они, что предъявленное обвинение им "не понятно". Подробности сообщают сегодня, 9 марта, "Вести" со ссылкой на  ИТАР-ТАСС.

"Суть самого обвинения мне непонятна", - заявила судье  Лариса Агеева, добавив, что в обвинительном заключении не указано, где, когда и как часто совершалось истязание ребенка. "Утверждение о том, что я ненадлежащим образом воспитывала ребенка, голословное", - заявила она.

Как уже сообщало ИА "Амител", уголовное дело было возбуждено в марте 2009 года по факту причинения побоев трехлетнему Глебу, который был доставлен в детскую больницу с множественными повреждениями лица и тела, в том числе с термическими ожогами. Следствием установлено, что в мае 2008 года москвичи Лариса и Антон Агеевы усыновили Глеба, 2005 года рождения, и Полину, 2006 года рождения, переехав жить в частный дом в поселке Коробово Ленинского района.Супруги Агеевы, обвиняемые в жестоком обращении с приемным сыном, отрицают свою вину

"Лариса Агеева, будучи эмоционально неустойчивой, вспыльчивой, раздражительной, стала испытывать неприязнь к усыновленному Глебу и жестоко с ним обращаться, систематически избивая его и подвергая его жизнь опасности. При этом Антон Агеев знал, что Глеб подвергается насилию, однако никаких мер к пресечению противоправных действий жены и оказанию помощи ребенку не предпринимал", - отметили в прокуратуре Московской области.

По версии следствия, 20 марта 2009 года обвиняемая в очередной раз избила Глеба. "Проведенная впоследствии судмедэкспертиза установила у ребенка термические ожоги, множественные гематомы и кровоподтеки лица, головы, туловища, половых органов, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленные раны лица, экстракцию зубов нижней челюсти", - добавили в прокуратуре.

Сейчас Глеб и Полина Агеевы проходят курс реабилитации в одном из специализированных оздоровительных детских учреждений Московской области. Преображенский суд Москвы отменил усыновление детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров