Петр Налич: "В песне должен быть секс!"

09 марта 2010, 17:00, ИА Амител

Петр Налич Победитель российского отборочного тура на "Евровидение-2010" Петр Налич рассказал Life News о своих взглядах на современное искусство.

Напомним, в финале национального отбора коллектив Петра Налича, по итогам голосования зрителей и профессионального жюри, обошел более 20-ти претендентов. Его результат - 20,9 балла. Чтобы попасть в финал Евровидения, музыкантам в числе еще четырех десятков победителей национальных отборов сначала предстоит выступить в полуфинале конкурса.

Петр, зачем вам "Евровидение"?

Во-первых, это хорошее промо. Мы так решили, потому что это конкурс эстрадной песни, а мы занимаемся именно эстрадной песней в том смысле, как мы это понимаем. Ну единственное - у конкурса был очень узкий формат последнее время, но мы рассчитываем это исправить. Также хочется себя показать перед большим количеством народа.

Как вы отпраздновали победу?

Ну, в принципе как такового празднования не было - махнул пару рюмашек в кругу семьи и пошел спать. Да и с ребятами не планируем как-то особенно отмечать - может быть, только в том случае, если выиграем в Осло. Я тогда поверю в то, что люди любят хорошую музыку.

А у вас есть какие-то приметы в группе, особые ритуалы?

Нет, нет ничего такого, и мы с этим активно боремся, потому что мне кажется, что всяческие приметы - это прямая дорога к шизофрении.

Наверняка, после победы в отборочном туре "Евровидения" возрастет внимание к вашей персоне, будете ли вы бороться со вмешательством в вашу жизнь?

Я постараюсь удержать свою жизнь в тех рамках, в которых она есть сейчас. Вчера, конечно, обрушился шквал звонков, они все были однотипные, но приятно однотипные. Почаще бы так! Звонили, поздравляли. Очень это здорово.

Вы с кем-то общались, с другими участниками отборочного шоу?

Ну во время самого конкурса мы сидели рядом с Эдиком Шульжевским, переговаривались, перешучивались. А поздравить подошли только пара человек, по плечу похлопали. Но меня это мало интересует, если честно.

 Вы закончили архитектурный: согласны, что архитектура - это музыка в камне?

Ну а музыка - это ожившая архитектура. Все искусство - это суть одно, во всех видах деятельности можно находить общие задачи, алгоритмы, даже если ты специалист в другой области, а уж в творческих областях тем более есть определенные параллели и сетки, универсальные для всего. Искусство должно нести радость и осмысленность - вот то общее, что объединяет все.

Как вы думаете, что такого должно быть в песне, чтобы она стала популярной?

В каждой песне должен быть секс, но не в том плане, как это понимает большинство. Один мой друг говорит, что, если в чем-то есть смысл, значит в чем-то есть смысл. Значит, секс должен быть во всем, даже в переборке и ремонте двигателя должен быть секс - это значит, что ко всему нужно подходить осознанно и с умом.

Петр, вы буквально на днях вернулись из Ванкувера. Какие впечатления от Олимпиады?

В "Русском доме" и Bosco-баре все было очень душевно, а вот вне этих стен... Так как мы все были одеты в "Боско" и ходили по улицам с надписью Russia на спине, нам пришлось натерпеться от канадцев с лихвой. Я еще чудом попал на матч Россия - Канада, масса впечатлений, конечно. Такого жуткого давления я не ощущал никогда и нигде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров