Информация о взрывном устройстве, найденном 7 марта в Барнауле, не подтвердилась

10 марта 2010, 07:20, ИА Амител

Информация о взрывном устройстве, найденном 7 марта в Барнауле, не подтвердилась Правоохранительные органы Алтайского края распространили накануне, 9 марта, официальную информацию о происшествии на улице Никитина в Барнауле 7 марта.

Напомним, ранее сообщалось, что вечером 7 марта в дежурную часть ГУВД поступил звонок о подозрительной коробке, лежащей около дома № 88 по улице Никитина в городе Барнауле. Информация о взрывном устройстве, найденном 7 марта в Барнауле, не подтвердилась Предварительное обследование, проведенное специалистами кинологической службы ГУВД, однозначного ответа об отсутствии в коробке взрывчатого вещества, не дало.

В этой связи на место обнаружения потенциально опасного предмета прибыли взрывотехники ФСБ и саперы ГУВД, пожарная и медицинская службы. Участок местности был оцеплен сотрудниками милиции. С использованием спецсредств взрывотехники УФСБ разрушили подозрительный предмет на месте.

Экспертиза остатков коробки и ее содержимого не подтвердила наличия самодельного взрывного устройства либо взрывчатых веществ, - говорится в официальном сообщении.

Напомним, в этом районе находится гостевой дом администрации края, в котором, как сообщает "КП-Барнаул", проживает губернатор Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров