Актер Сергей Гармаш намерен отсудить у «СКБ-банка» более 12 млн. руб. за «ужасные снимки»

10 марта 2010, 14:11, ИА Амител

Известный российский актер Сергей Гармаш обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ОАО "СКБ-банк", использующему его образ в своей рекламной кампании. Как сообщает сегодня, 10 марта, "Новый Регион" со ссылкой на представителя суда, актер заявил, что кредитное учреждение незаконно взяло несколько его фотографий и стало вольно обращаться с ними, поэтому он хочет взыскать с банка денежную сумму.Сергей Гармаш в рекламе СКБ-БАНКа

Согласно документам судебной инстанции, деньги актер требует у свердловского "СКБ-банка", а также у изготовителя рекламы – ООО "Рекламные технологии". Материалы дела поступили в суд 15 февраля. Гармаш требует прекращения нарушения прав на его изображение, а также 12,6 миллиона рублей в качестве компенсации, – уточнили в Арбитражном суде Свердловской области.

Юрист Сергея Гармаша Евгений Витман сообщил газете "Коммерсант", что спор возник из-за невыполнения банком некоторых условий договора, заключенного весной 2009 года, когда актер дал согласие стать рекламным лицом банка. "Прежде всего, в рекламе банка могли использоваться лишь те фотографии, которые были согласованы с Сергеем Гармашем. Не допускалось их искажений. Гармаш в рекламе СКБ-БАНКа Кроме того, изображения не должны были попасть в Москву и Санкт-Петербург", – пояснил юрист изданию.

Претензии к "СКБ-банку" возникли после визита в Екатеринбург знакомого Сергея Гармаша, который увидел одно из его изображений с нарисованным колпаком.

"Затем уже сам Сергей Леонидович увидел свои изображения на сайте "СКБ-банка". Кроме того, мы выяснили, что его изображения распространялись на специализированных рекламных сайтах. Может быть, вопрос бы и не стоял, если бы фотографии были выбраны хорошие, но в ряде случаев снимки откровенно ужасные", – отметил Витман.

Следует добавить, что это уже не первый скандал, связанный с рекламными материалами ОАО "СКБ-банк". В прошлом году банк был наказан региональным УФАС за рекламный слоган "Очкуешь, товарищ?...", который специалисты сочли бранным, недопустимым в рекламе услуг.

Фото с сайтов svpressa.ru и "Коммерсант".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров