В Алтайском госуниверситете стартовал конкурс "Поэтический дебют 2010"

11 марта 2010, 14:14, ИА Амител

В Алтайском госуниверситете начал проведение традиционного конкурса "Поэтический дебют 2010", который будет проходить по 10 апреля, - сообщает официальный сайт АлтГУ.

Организаторами конкурса являются Управление  воспитательной и внеучебной работы ГОУ ВПО "Алтайский государственный университет" и студенческий литературно-музыкальный клуб "Струны сердца".

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты университета.

Для оценки конкурсантов создается жюри конкурса, которое: вырабатывает критерии отбора конкурсных работ; определяет победителей конкурса в номинациях. В составе жюри - Михаил Гундарин (поэт, доцент кафедры СО), Юлия Нифонтова (поэт, прозаик, член Союза писателей России, директор "Алтайского дома литераторов"), Василий Сыроежкин (студент 5 курса ФПФ, лауреат конкурса прошлого года).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Строки и строфы (поэзия на бумаге)

- Художественное слово (выступление на сцене)

- Поэзия on-line(Интернет-голосование на сайте АлтГУ)

- Я помню, я горжусь! (стихотворения на военно-патриотическую тематику)

На конкурс принимаются пять стихотворений в трех экземплярах (разделить стихи на 3 копии) и их электронный вариант. Заявка и стихотворения подаются в отдел ВиВР (каб. 707, корпус М) в срок до 26 марта.

Конкурс проводится в два тура: отборочный тур и финал.

Отборочный тур проходит заочно: жюри конкурса рассматривает все поданные на отборочный тур заявки и определяет финалистов в срок до 31 марта.

Финал конкурса состоится не позднее 10 апреля.

Жюри конкурса может отклонить работы от участия в конкурсе без объяснения причин. Работы, принятые на конкурс не рецензируются и не возвращаются.

Жюри конкурса определит победителей: 1, 2, 3 место в номинации "Строки и строфы" и победителей в других номинациях. Жюри может отметить отдельных участников конкурса, не занявших призовые места.

Лучшие конкурсные работы будут представлены в Интернете на сайте университета. Победители конкурса поощряются администрацией университета.

По итогам конкурса будет опубликован сборник студенческих творческих работ.

Справки: 666-539, отдел ВиВР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров