В Барнауле снег сошел с крыши дома и повредил газопровод

11 марта 2010, 14:39, ИА Амител

Снег сошел с крыши дома по пр. Ленина, 42 в Барнауле и повредил газопровод. Как сообщает информационная служба радиогрупы FM-Продакшн, люди не пострадали, но дом остался без газа.

Сейчас идет проверка системы газового оборудования. В случае необходимости будет проведен ремонт. Отвечать за произошедшее будет управляющая компания ООО "ЖЭК", - сообщил заместитель председателя городского комитета ЖКХ Денис Ращепкин. По его словам, мероприятия по очистке кровель многоквартирных домов от снега выполняются в течение всего зимнего периода. Сейчас с учетом оттепели эти мероприятия ежедневно контролируются специалистами комитета ЖКХ.

 "Если произошел сход снега, в первую очередь необходимо обратиться в управляющую организацию, если управляющая компания не реагирует, то можно смело обращаться в суд для получения компенсации", - сообщает Денис Ращепкин.
Добавим, накануне глава Барнаула Владимир Колганов потребовал от городских служб принять срочные меры по удалению с кровель зданий снега, наледи и сосулек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров