В Барнауле романтическое Интернет—знакомство закончилось кражей

11 марта 2010, 15:55, ИА Амител

Две жительницы Барнаула стали жертвами знакомства по Интернету. Как сообщают сегодня, 11 марта, в Управлении вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю, накануне, около часа ночи к экипажу ЦОУ № 5 по обслуживанию территории Центрального района Барнаула на пр. Социалистический, 59, с заявлением о краже кошелька и сумочки обратились две девушки.

В ходе беседы сотрудники вневедомственной охраны узнали, что девушки познакомились с парнями через Интернет. Молодые люди предложили поближе познакомиться и встретиться. Недавние знакомые предложили выпить за знакомство пиво. Через некоторое время девушкам захотелось в "дамскую комнату" и они удалились, оставив на лавочке свои сумочки. Вернувшись, они увидели, что одна сумочка лежит под лавкой, а второй нет, как впрочем, и их недавних знакомых.

В это время второй экипаж того же ЦОУ №5 в квартале от места происшествия, увидел молодого человека. Заметив сотрудников милиции, он попытался скрыться, но был задержан. При личном досмотре у парня был обнаружен женский кошелек с деньгами. Сотрудники вневедомственной охраны доставили задержанного парня на место происшествия. Потерпевшая узнала в нем одного "Интернет - знакомого".

В ходе оперативно розыскных мероприятий все подозреваемые были задержаны, похищенное изъято.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров