Бийский школьник стал лауреатом Международного фестиваля «Хрустальная магнолия»

12 марта 2010, 06:27, ИА Амител

Учащийся Бийской школы-интерната Александр Рыжиков стал лауреатом Международного фестиваля молодых исполнителей "Хрустальная магнолия" в номинации "Авторское исполнительство", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Примечательно, что молодой исполнитель из Алтайского края дал три авторских концерта, в том числе, благотворительный. В джаз-клубе "Голливуд" Александр Рыжиков исполнял свои произведения и играл в дуэте с известным музыкантом Карлосом Веласко. Один из концертов прошел в католическом костеле, Александр играл на старинном органе 1850 года. Ему поступило предложение о сотрудничестве и выступлении через год в Америке с сольным концертом.

Напомним, что Александр Рыжиков стал победителем X тура международного фестиваля молодых исполнителей "Хрустальная магнолия", который состоялся в городе Сочи. По его итогам Александр получил Гран-при фестиваля и путевку в США (г. Лос-Анджелес) для участия в следующем туре фестиваля.

В международном фестивале "Хрустальная магнолия" участвовали 58 представителей из 6 стран. Поездка на этот конкурс Александра Рыжикова осуществлена при финансовой поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров