Корейцы не поедут в Россию из-за нацистов

12 марта 2010, 07:29, ИА Амител

 Министерство иностранных дел Южной Кореи обратилось к своим гражданам с просьбой  воздержатся от поездок в Российскую Федерацию, по меньшей мере, до начала лета. Там же высказали опасение  за своих граждан, находящихся сейчас на территории России. Корейцы не поедут в Россию из-за нацистов Предупреждение МИД Южной Кореи связывают с серией нападений на студентов из этой страны в России, которые привели к смертям. Об этом сообщает globalist.org.

Как стало известно ИА Глобалист, в МИД Южной Кореи рассказали, что боятся преступлений против представителей не славянской внешности до и после 20 апреля, когда представители радикальных группировок будут "праздновать" день рождения Адольфа Гитлера.

К такому решению со стороны МИДа могли привести последние события с южнокорейскими студентами.

Как уже сообщало ИА "Амител", 15 февраля 2010 года около 8 часов вечера у здания по улице Мерзликина в Барнауле трое молодых людей напали на двух студентов из Республики Корея - молодого человека и девушку, приехавших по программе обмена педагогического университета. В результате нападения потерпевшим были причинены телесные повреждения. 18 февраля студент Кьёнг Бьёнг Гил скончался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров