Буран: из Барнаула сейчас можно выбраться только на легковом транспорте и некоторых "маршрутках"

12 марта 2010, 17:28, ИА Амител

В связи с непогодой (по Алтайскому краю сегодня передано штормовое предупреждение: низкая видимость, заносы, сильный боковой ветер/, - прим. ИА "Амител")из Барнаула сейчас можно выбраться только на легковом транспорте и некотор ых "маршрутках".

Как сообщил ИА "Амител" очевидец с трассы, на КПП, что на Новом мосту в Барнауле извещают, что дорога на Бийск перекрыта: большегрузный транспорт не пускают дальше поста ДПС, аналогично и автобусы.

"Газели проскакивают - маршруты 125, 202, 250, 249 и ещё некоторые пускают - и легковые пропускают все. Трассу чистят - сильных проблем по дороге в пос. Сибирский мы не встретили. Трасса со стороны Бийска так же перекрыта, - некоторые автобусы встали в районе Полковниково, - некоторые - медленно продвигаются, - так что пробка там большая", - сообщил ИА "Амител" автор фото Максим Никонов

В ГИБДД ИА "Амител" сообщили, что открыли движение в сторону Новосибирска, но из Новосибирска - еще закрыто.

Кроме того, сейчас можно уехать и в сторону г.Камень-на-Оби, Славгорода, Ребрихи. А вот движение по трассе "Барнаул-Рубцовск" полностью перекрыто.

По словам сотрудников ГИБДД, сейчас патрульные машины помогают выбраться из заносов нескольким автобусам и автомобилям, которые выехали из Барнаула еще рано утром.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к участникам дорожного движения с просьбой воздержаться от поездок на автомобилях сегодня и в выходные дни, особенно вне населенных пунктов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров