В Калманском районе водитель КамАЗа не заметил патруль ГИБДД и сбил милиционера насмерть

13 марта 2010, 07:55, ИА Амител

На дороге в Калманском районе Алтайского края накануне, 12 марта, произошла трагедия:  водитель КамАЗа не заметил патруль ГИБДД и сбил милиционера насмерть. У погибшего Артема Качана осталась трехлетняя дочь. Об этом пишет сайт "Комсомольской правды".

На Алтайский край вчера обрушилась настоящая непогода. Из-за бурана и метели на дорогах была плохая видимость, поэтому сотрудники ГИБДД только и успевали выезжать на места очередных аварий. Вот и экипаж ГИБДД, в составе которого был и 35-летний милиционер Артем Качан, приехал к селу Кубанка Калманского района, чтобы помочь попавшему в беду на Змеиногорском тракте водителю. Его КамАЗ  буквально "сложился" пополам посередине дороги: прицеп оказался рядом с кабиной шофера грузовика.

- Из-за этого все движение на трассе было парализовано, - пояснили корреспондентам "КП" в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю. – А если учесть, что была метель, то проехать другие авто там просто не могли.

Но тут на полосу, где находились сотрудники ГИБДД, выехал другой КамАЗ (он шел навстречу - со стороны Рубцовска).

- Почему машина не успела вовремя затормозить, будет выяснять следствие, - продолжают сотрудники пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю. - По предварительной версии, водитель из-за метели просто не увидел стоявший на дороге экипаж.

Буквально в считанные секунды грузовик сбил Артема Качана: из-за полученных травм милиционер скончался на месте.

- Все сослуживцы Артема просто в шоке от случившегося. Он ведь много лет проработал в ГИБДД, - говорят милиционеры. - У Артема осталась семья - жена и 3-летняя дочь.

Сейчас следователи разбираются в причинах аварии. Если вина водителя КамАЗа будет доказана, то ему предъявят обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Тогда шоферу грозит весьма серьезное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров