В Барнауле сегодня пройдет «Дог-шоу»

14 марта 2010, 06:29, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 14 марта, пройдет "Дог-шоу": мероприятие  в 12.00 в парке "Лесная сказка". Участником "Дог шоу" может стать любой желающий, у которого есть собака.  Организаторами мероприятия является  администрация парка и  барнаульская  общественная организация "Ласка". В качестве почетных гостей и экспертов приглашены ведущие кинологи города.  Об этом сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

В программе "Дог-шоу" запланировано множество забавных  конкурсов. Например, гонки на лыжах:  хозяин собаки  встает на лыжи,  а пес бежит на привязи  впереди. Гонка будет проходить парами на скорость.  Еще один конкурс называется "Пес Барбос и необычный кросс". Суть  его в том, что хозяин вместе со своей собакой должен как можно быстрее пробежать заданную дистанцию. Сложность вся в том, что на пути встретятся барьеры и препятствия, которые приходится перепрыгивать, перешагивать, а иногда придется даже проползать под ними. 

Одним, словом человек и его четвероногий друг должны будут показать кто на что горазд.  

- В прошлом году я скомандовал своей собаке "Умри!", - рассказывет  Сергей Пупков, руководитель школы дрессировки "Охраняй".  - Так я буквально тащил ее за собой по снегу. Все зрители были просто поражены.

Помимо состязаний, пришедших ждет множество сюрпризов. Так, например, профессиональные кинологи проведут так называемые "кусачки".  Это показательные выступления, где наученные собаки продемонстрируют, что могут быть не только верными друзьями, но и телохранителями. Помимо этого, для барнаульцев с собаками кинологи проведут  мастер-класс во время которого покажут и расскажут об азах дрессировки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров