ХК «Алтай» обыграл «Ермак-2» в чемпионате России по хоккею. Сегодня состоится повторный матч

14 марта 2010, 08:18, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" выиграл первую из трех домашних игр у ангарского "Ермака-2" в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

Наши гости являются аутсайдерами первенства, занимая последнее, десятое, место. Неудивительно, что барнаульские хоккеисты сразу начали атаковать ворота соперников. Итогом этого стал счет к первому перерыву: 3:0 в пользу "Алтая". Счет на 7-й минуте открыл Денис Биковец. На 12-й минуте разрыв увеличил Алексей Ефремов, а за 28 секунд до конца Артем Зиязитдинов провел третью шайбу в ворота "Ермака-2".

Во втором периоде гости смогли размочить счет. Алексей Герасимов сделал счет 3:1. Впрочем, Александр Усачев и Дмитрий Ковязин довели разницу до четырех шайб: 5:1. С таким счетом команды ушли на второй перерыв. Ну а в третьем периоде забивали, увы, только гости. Николай Столяренко и Андрей Шмагин сделали результат вполне достойным для их команды. Итог – 5:3 в пользу барнаульцев.

Сегодня состоится повторный матч между этими же командами. Начало встречи, которая пройдет во Дворце зрелищ и спорта, в 17:00. Приглашаем любителей хоккея поддержать нашу команду!