В Кузбассе забывчивой бабушке милиционеры вернули кошелек

14 марта 2010, 07:01, ИА Амител

В Кузбассе забывчивой бабушке милиционеры вернули кошелек В Кузбассе забывчивой бабушке милиционеры вернули кошелек, И заодно поймали гастролера из Алтайского края, - подробности сообщает сайт "Комсомольской правды".

В Новокузнецке 75-летняя бабушка, купив билет до Бишкека, забыла свой кошелек на подоконнике кассового зала. Пропажу заметила буквально через несколько минут, тут же вернулась, но кошелька и след простыл. Не особо надеясь на удачу, плачущая старушка, подошла к наряду транспортной милиции, работавшему на вокзале. Стражи правопорядка просмотрели запись с камеры видеонаблюдения. И уже через полчаса недалеко от пригородных касс задержали злоумышленника.

- В дежурной части выяснилось, что мы имеем дело не просто с бессовестным человеком, воспользовавшимся чужой рассеянностью, а с бывалым вором, - рассказала Ирина Борисова, следователь Новокузнецкого линейного ОВД на транспорте. - Пенсионерка стала жертвой гастролера из Алтайского края. Там его дважды судили за кражи. В этот раз задержанный попытался "откреститься" от воровства, но когда ему показали видеозапись, во всем сознался.

Милиционеры уже вернули бабушке ее деньги и документы, а в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров