Более 318 тысяч избирателей Алтайского края принимают сегодня участие в едином дне голосования

14 марта 2010, 09:48, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, в России проходит единый день голосования, в ходе которого для избирателей откроют двери 8 тысяч 383 избирательных участка на территории 76 субъектов Российской Федерации, где пройдут выборы различных уровней и референдумы, - передает РИА Новости.

Состоится более 6,2 тысяч выборов разных уровней и референдумов, в том числе в восьми субъектах - Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях, а также в Хабаровском крае, Республике Алтай и Ямало-Ненецком автономном округе - пройдут выборы в региональные парламенты.

На территории Алтайского края сегодня с 08:00 часов местного времени открылись 252 избирательных участка. Как сообщает ИА REGNUM Новости со ссылкой на крайизбирком, в общей сложности в голосовании примут участие более 318 тысяч избирателей.

Всего в этот день на территории Алтайского края пройдет более 50 избирательных кампаний.

В частности, в г. Бийске, Бийском, Бурлинском, Крутихинском районах и 34 сельских поселениях будут избраны главы муниципальных образований.

Основные выборы депутатов представительных органов планируется провести в г.Славгороде и шести сельских поселениях Крутихинского района, дополнительные - в 10 городах и районах, а также на территориях семи сельских поселений.

Кроме этого жители Бийского района в настоящее время принимают участие в референдумах по вопросу введения и использования средств самообложения граждан, а в Косихинском районе путем голосования будет решен вопрос об изменении границ муниципальных образований ряда населенных пунктов.

Кстати, как уже сообщало ИА "Амител", за 15 дней до единого дня голосований в Алтайском крае началось досрочное голосование. По данным на вторник проголосовало не менее 7 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров