«Сибирь» дебютировала в российской футбольной Премьер-лиге с поражения

14 марта 2010, 16:34, ИА Амител

Новосибирская "Сибирь" в своем первом в истории матче в футбольной Премьер-лиге проиграла дома грозненскому "Тереку" со счетом 0:2.

Первый тайм пришел с небольшим преимуществом хозяев. Они атаковали острее, впрочем до настоящих голевых моментов дело почти не доходило. А вот гости относились к своим возможностям забить куда бережливее. И на 40-й минуте открыли счет. Андрей Кобенко, находясь в штрафной площади хозяев, послал мяч за шиворот Войцеху Ковалевски.

Вторые сорок пять минут уже прошли под диктовку гостей. Было видно, что "Терек" более опытная команда. На 56-й минуте Шамиль Асильдаров головой отправляет второй мяч в ворота "Сибири".

Хозяева смогли однажды поразить ворота грозненцев. Правда, Медведев сделал это из положения "вне игры". Разумеется, гол не был засчитан. Кроме того, за несколько минут до конца встречи игрок новосибирцев Денис Бухряков заработал вторую желтую карточку и был удален.

Свой следующий матч в Премьер-лиге "Сибирь" проведет 20 марта на выезде против "Сатурна".