Ученые обнаружили точное описание Ноева Ковчега

15 марта 2010, 08:35, ИА Амител

Ученый Британского музея Ирвинг Финкель сделал сенсационное заявление о том, что Ноев Ковчег представлял собой круглый плот из тростника, который и не должен был плыть, - передает expert.com.ua.

Ученому удалось прочесть описание ковчега на клинописной табличке,Араратская аномалия возраст которой оценивается в 3700 лет. Согласно рассказу, сообщивший Атрахасису о грядущем потопе Бог велел ему разрушить его жилище и сделать из тростника круглый корабль, длина и ширина которого были бы равны (”оставь имущество и спаси жизнь!”). После строительства Атрахасис зашел внутрь и велел оставшемуся снаружи слуге законопатить вход, таким образом, сумев спастись от наводнения

Табличка была найдена в 1940-х годах историком Леонардом Симмонсом где-то на Ближнем Востоке.

По словам Финкеля, есть довольно много табличек с описанием истории всемирного потопа, но только на табличке Симмонса описан внешний вид легендарного судна. В этом описании дается точная инструкция по строительству плота из пальмовых волокон, скрепленных для герметизации битумом.

В настоящее время одним из основных мест, где, по мнению искателей, покоится ковчег, является Араратская аномалия. Аномалия представляет собой объект неизвестной природы, выступающий из снега на северо-западном склоне горы Арарат, в 2200 метрах от вершины. Учёные, имеющие доступ к снимкам, объясняют образование естественными причинами. Исследования на месте затруднены, потому что местность, находящаяся в районе армяно-турецкой границы, является военной закрытой зоной, и доступ туда ограничен.

Фото с сайта expert.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров