Алтайская библиотека им.Крупской готовится к Неделе детской и юношеской книги

15 марта 2010, 09:19, ИА Амител

В предстоящий четверг, 18 марта, в Алтайской краевой детской библиотеке имени Надежды Крупской состоится торжественное открытие Недели детской и юношеской книги, - сообщает сегодня, 15 марта, официальный сайт администрации Алтайского края.

Основная цель Недели - повышение интереса подрастающего поколения к книге и чтению. В рамках мероприятий, которые пройдут с 23 марта по 2 апреля, в библиотеке состоятся творческие встречи с писателями Алтайского края, презентации книг, будут представлены различные сценические постановки.

На торжественном открытии Недели дети встретятся с героями сказок, познакомятся с выставками детских книг писателей Алтая, посмотрят театральное представление, состоится награждение лучших читателей.

В ходе мероприятия будет дан старт проекту "Весь Алтай читает детям". Он реализуется на средства гранта Алтайского края в сфере культуры. Завершающим мероприятием Недели детской и юношеской книги станет встреча читателей библиотеки разных поколений.

Кстати, Неделя детской и юношеской книги является частью юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию Алтайской краевой детской библиотеки Н.К. Крупской.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров