В Алтайском крае стартовал конкурс детского рисунка «Я – гражданин своей страны»

15 марта 2010, 12:22, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, в Алтайском крае стартует конкурс детского рисунка "Я – гражданин своей страны". Организатором конкурса является Управление Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, что значит быть гражданином, патриотом? Почему нужно любить и ценить свою Родину, место, где мы родились и где растем? Ответы на эти вопросы организаторы хотели бы услышать от барнаульских школьников, которым предлагается принять участие в конкурсе и выразить свое мнение в творческой форме: в рисунке или поделке.

Победители конкурса будут награждены в следующих возрастных группах: старшей (12-14 лет); средней (9-11 лет); младшей (6-8 лет); а также в номинациях: "Лучшая коллективная работа"; "Самый маленький участник". В состав жюри войдут сотрудники УФМС России по Алтайскому краю.

Помимо этого, работы всех конкурсантов по мере поступления будут размещаться на сайте Управления (www.fms-altay.ru). Лучшую работу в номинации "Интернет-лидер" определят сами жители края с помощью Интернет-голосования.

Кульминацией конкурса станет торжественное награждение победителей, которое состоится 1 июня 2010 года в актовом зале Алтайского краевого Российско-Немецкого дома. Авторы лучших работ получат дипломы и ценные призы.

Сбор творческих работ будет осуществляться до 15 мая 2010 года по адресу 656056 г.Барнаул, пр.Комсомольский, 13 (каб. 22, пресс-служба) в произвольной форме с обязательным указанием контактной информации участника (Ф.И.О., дата рождения, номер школы учащегося, контактный телефон).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров