На Алтае проходит операция «Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира»

15 марта 2010, 12:42, ИА Амител

"Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира" - так называются ежеквартальные профилактические мероприятия по предупреждению имущественных преступлений в жилом секторе. Это мероприятие, организатором которого является ГУВД по Алтайскому краю, ежегодно проводится в крупных населенных пунктах Алтайского края.

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 15 марта, в УВО, цель вышеуказанной операции – осуществление агитационно-разъяснительной работы с населением по вопросам организации охраны личного имущества граждан, а также "отработка" краж из неохраняемых объектов и квартир.

Так, только за два месяца 2010 года уже в Алтайском крае совершено около 3-х тыс. краж из квартир, баз, складов и магазинов.

Очередной этап мероприятий по предупреждению имущественных преступлений в жилом секторе проводится в период с 15 по 22 марта. В нем помимо сотрудников вневедомственной охраны активное участие принимают участковые уполномоченные милиции и сотрудники отделений лицензионно-разрешительной работы территориальных органов внутренних дел. Участковые уполномоченные и сотрудники охраны, помимо проверки и обхода жилых помещений, проводят разъяснительные беседы с населением. К тому же эти мероприятия позволяют выявить в многоквартирных домах незакрытые подвалы и чердаки, где могут собираться лица без определенного места жительства. Благодаря тесному общению с жильцами, уточняются так называемые "подозрительные" или неблагополучные квартиры, в которых действуют притоны или осуществляется незаконная торговля самодельной алкогольной продукцией.

В рамках данных мероприятий пресс - группой Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю размещено более 400 профилактических листовок в трамваях и троллейбусах города Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров