Мировой Интернет «сходит с ума» по старой песенке Эдуарда Хиля

15 марта 2010, 12:58, ИА Амител

Звезда советской эстрады Эдуард Хиль покорил миллионы Интернет-пользователей. Об этом на перебой сообщают средства массовой информации не только России, но и всего мира. Для мировой общественности Хиль теперь "Мистер Трололо", именно так знаменитого певца называют во всем мире, - сообщает finam.fm.

Видеозапись полувековой давности, где он исполняет песню "Я очень рад, Эдуард ХильЭдуард Хиль
ведь я, наконец, возвращаюсь домой"
, за несколько дней посмотрели больше двух миллионов человек.

Жена народного артиста СССР Зоя Хиль предположила, что этот мотив стал отличной альтернативой современной музыке:

"У него очень большой репертуар. И те песни, которые он поет, они очень вокальные, интересные и по содержанию, и по музыке. Считаю, что в последнее время очень много музыки очень дешевой, которая уже всем надоела. Вот эта песня потому приобрела такую популярность, потому что она без слов, очень солнечная, радостная, добрая. Было содержание, что человек возвращается домой. Просто "ля-ля-ля-ля", ни к чему не обязывает это. А настроение хорошее".

Песня "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" появилась в 60-е годы прошлого века. И уже тогда стала международной визитной карточкой Эдуарда Хиля. В Швеции Хиль снял видеоклип на нее. Именно эта запись попала в Интернет.

В песне нет слов, но отчетливо слышится "тро-ло-ло", именно поэтому а англоязычном Интернете Хиля окрестили "Трололомэном".

Как рассказал Хиль журналистам ИТАР-ТАСС, первоначально планировалось, что в песне композитора Аркадия Островского будут слова. И если слушатели того пожелают, певец готов добавить туда текст.

В прошлом сентябре музыканту исполнилось 75 лет, но он по-прежнему выступает, и, как сообщает агентство РИА "Новости", готов взять новый сценический псевдоним.

"Все это очень хорошо. Я теперь хочу выступать не под именем Эдуарда Хиля, а под псевдонимом "Трололомэн". По крайне мере, рассматриваю этот вопрос", - уточнил певец.

Хиль объясняет популярность композиции тем, что "там нет ни одного слова", но легко читаются бродвейские интонации, и "американцы это, видимо, почувствовали".

В Советском Союзе были особенно популярны другие песни этого исполнителя: "С чего начинается Родина", "На безымянной высоте", "Песня о друге" и "Березовый сок".

После успеха "Я очень рад…" в Интернете на песенку Хиля появились многочисленные ремиксы, - добавляет русская служба ВВС.

Эдуард Хиль так полюбился американцам, пишет intermedia.ru, что они объявили в сети сбор денег на мировой тур певца, которого они называют Эдвард Хилл, а на сайте http://www.trololololololololololo.com/ можно скачать рингтон и стать фанатом певца.

Фото ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров