Бийские милиционеры задержали серийного преступника

15 марта 2010, 13:36, ИА Амител

Бийские милиционеры задержали опасного преступника. Как сообщают сегодня, 15 марта, в УВД Бийска, 11 марта в 19-30 в дежурную часть УВД города поступило сообщение о разбойном нападении на гражданку 1970 года рождения, проживающую по переулку Байкальский.

Женщина возвращалась после работы домой. Когда до подъезда оставалось буквально несколько шагов, на неё напал неизвестный мужчина. Он выхватил пакет с продуктами и нанёс несколько ударов ножом. От полученных ранений женщина скончалась до приезда скорой помощи.

На место происшествия выехали специалисты оперативных служб. Для поиска преступника в район заречной части города было привлечено дополнительно несколько милицейских автопатрулей. Пока велись первоначальные следственные мероприятия и прочёсывание района, поступило ещё одно сообщение о чрезвычайном происшествии.

В 22-00 во дворе дома № 81 по улице Андреевская было совершено нападение на молодого мужчину, проживающего по указанному адресу. Злоумышленник нанёс своей жертве удар ножом в шею, завладел его сотовым телефоном, деньгами и скрылся. Пострадавший, зажимая рану, смог самостоятельно добраться до дома. На "скорой" он был доставлен в центральную городскую больницу.

Пока велись активные поиски преступника, он цинично продолжал действовать дальше.

В 22-20 было принято сообщение об аналогичном ЧП в этом же районе. По переулку Чемальский злоумышленник напал на женщину 1957 года рождения. Как и в предыдущем случае, пострадавшая женщина возвращалась с работы. До дома оставалось несколько метров. Злоумышленник напал на свою жертву сзади, выхватил у женщины сумочку, в которой находились полторы тысячи рублей, и нанёс пострадавшей семь ножевых ранений. Спасением для женщины оказалось то, что при ней остался сотовый телефон. Пострадавшая успела позвонить и позвать на помощь дочь. Девушка вызвала "скорую" и сообщила о случившемся в милицию.

Вскоре преступник был задержан экипажем вневедомственной охраны.

Как сообщил первый заместитель начальника ГУВД по Алтайскому краю генерал-майор милиции Вячеслав Новиков, при появлении сотрудников милиции злоумышленник попытался сбросить добытый разбойным путём сотовый телефон. Его действия не остались незамеченными. При досмотре подозреваемого было найдено ещё несколько красноречивых улик, доказывающих его причастность к совершённым преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров