Жителя Тальменского района будут судить за убийство 12-летней давности

15 марта 2010, 16:20, ИА Амител

В Алтайском крае перед судом предстанет 32–летний житель Тальменского района Евгений Ш., который обвиняется в убийстве, совершенном еще в 1998 году.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, следствием установлено, что в вечернее время в марте 1998 года 20-летний Евгений в сторожке на берегу озера Усовское распивал спиртные напитки со своим дядей Михаилом Ореховым. В ходе словесной ссоры у Ш. возник умысел на убийство родственника. Взяв со стола нож, злоумышленник нанес удар в шею потерпевшего, от полученного телесного повреждения Орехов скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, Ш. поджог тело мужчины вместе со сторожкой.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако, благодаря грамотным действиям следователей и сотрудников милиции в 2009 года Ш. был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров