Сотрудников общественных организаций Барнаула обучат компьютерной грамотности

15 марта 2010, 16:50, ИА Амител

Сотрудников общественных организаций Барнаула обучат компьютерной грамотности: семинар ппроведут члены общественной организации "Молодые журналисты Алтая" и депутаты Молодежного парламента Барнаула V созыва. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 марта, организаторы проекта.

Первое занятие будут посвящено созданию презентаций проектов и деятельности общественных организаций. Затем общественников научат работать с такими программами как "Corel Draw", "Photoshop" и другие.

Семинары будут проводить студенты отделения гуманитарного образования и информационных технологий Барнаульского педагогического колледжа. Обучение бесплатное. "К участию в семинарах приглашены в основном люди старшего поколения. Многие из них с трудом обращаются с компьютерной техникой, хотя знания и навыки работы с ПК им необходимы. В дальнейшем мы планируем организовать встречи представителей НКО с активными студентами для которых будут презентованы проекты и деятельность общественных организаций", - отмечают организаторы.

Мероприятие проводится в рамках проекта "Обучение работе с персональным компьютером пожилых людей" депутата Молодежного парламента Барнаула V созыва Дмитрия Шатова и проекта "Информационное обеспечение молодежной политики города Барнаула" организации "Молодые журналисты Алтая". В нем примут участие представители общественных организаций, творческих объединений, военно-патриотических клубов Барнаула. Все они являются участниками и победителями грантовых конкурсов, проводимых администрацией города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров