В Алтайском крае близится «комендантский час»

15 марта 2010, 17:17, ИА Амител

 С 1 апреля 2010 года в Алтайском крае начнет действовать, так называемый, "комендантский час для подростков": вступит в силу закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". Неофициально новый законодательный акт называют законом о "комендантском часе".

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, закон вводит ограничения на пребывание в общественных местах для лиц до 16 лет с 22 до 6 часов утра, для лиц до 18 лет – с 23 до 6 утра местного времени.

Родителям, допустившим пребывание своих несовершеннолетних детей в указанное время в ночных клубах и на улицах, будут выносить предупреждение. Предусмотрены также административные штрафы в размере от 300 до 2000 рублей. Для должностных лиц размеры штрафа составят от 2 тыс до 10 тыс рублей, для юридических лиц – от 5 тыс до 50 тыс рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", фонд "Дети Алтая" объявил о сборе предложений по формированию списка потенциально опасных мест пребывания детей и подростков города Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров