В ГАЗели, которая приезжала за обучающимися в Барнауле тывинскими студентами, перевозили гашиш

16 марта 2010, 07:01, ИА Амител

В ГАЗели, которая приезжала за обучающимися в Барнауле тывинскими студентами, перевозили гашиш В Новоалтайске осужден житель Республики Тыва Орлан Сат, 1979 года рождения: он признан виновным в незаконном хранении, транспортировке и приготовлении к сбыту  наркотиков (ч.2  ст. 228 УК РФ). Подробности ИА "Амител" сообщили в Группе общественных связей УФСБ по Алтайскому краю.

В 2009 году оперативные работники Управления ФСБ России по Алтайскому краю установили, что для транспортировки наркотиков из Республики Тыва на территорию Алтайского края используется пассажирский микроавтобус "Газель", регулярно выезжающий в Алтайский край за обучающимися в г.Барнауле тывинскими студентами. Данный канал пассажирских перевозок, существующий из-за отсутствия прямого железнодорожного сообщения между Тывой и Алтайским краем, наркодельцы решили использовать для налаживания канала поставки наркотиков на территорию края. В ГАЗели, которая приезжала за обучающимися в Барнауле тывинскими студентами, перевозили гашиш Для этого в скрытых под обшивкой салона "Газели" полостях был оборудован тайник, в котором планировалось перевезти в Алтайский край партию гашиша.

В ГАЗели, которая приезжала за обучающимися в Барнауле тывинскими студентами, перевозили гашиш В ходе проведенной 17 июля 2009 года операции  сотрудниками ФСБ на федеральной трассе М-52 в районе ЗАТО "Сибирский" перевозящий наркотическое средство микроавтобус "Газель" был остановлен. Из оборудованного в салоне тайника извлечено 92 брикета гашиша общим весом 821 грамм и стоимостью на рынке нелегального оборота наркотиков более 500 тысяч рублей.

По подозрению в транспортировке и приготовлении к сбыту наркотического средства был задержан пассажир "Газели" 30-летний житель Тывы Орлан Сат, материалы в отношении которого в порядке статей 144-145 УПК РФ были переданы в ОВД по Первомайскому району. Собранные в процессе работы по уголовному делу доказательства позволили суду вынести обвинительный приговор, назначив О. Сату наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров