В Барнауле провели благотворительную акцию "Пёс-Барбос - необычный кросс»

15 марта 2010, 18:46, ИА Амител

В Барнауле провели благотворительную акцию В Барнауле провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных "Пёс-Барбос - необычный кросс": она проходила в парке "Лесная сказка" накануне, 14 марта. Подробности ИА "Амител" сообщила координатор проекта Софья Куликова.

На мероприятии присутствовали владельцы собак различных пород, представители городской общественной организации "Ласка" со своими приютовскими питомцами, а также зрители, неравнодушные к четвероногим созданиям.

Праздник проводился с целью воспитания доброго отношения к животным, в частности собакам, и демонстрации всей ответственности за своего питомца. Подобные конкурсы проводятся каждый год в зимнее и осеннее время. "Мы хотим показать на примере тех людей, у которых есть собаки, что содержать питомца это дело ответственное, на равнее с уходом за ребенком. Многие выступления как раз на это и направлены: продемонстрировать то, как нужно с собакой обращаться. Братья меньшие не умеют говорить, но понимают все", - сообщила Лидия  Дроздова, заместитель директора парка "Лесная Сказка".В Барнауле провели благотворительную акцию

Основное действо праздника – конкурсные состязания на собаках. Конкурс строился на трех видах забегов: скиджоринг (буксировка лыжника собакой), забег на двойках, забег веером (шесть лаек) и санки с собакой. В конкурсе участвовали: лайки, аляскинские маламуты, хаски, гончие, восточно-европейские и немецкие овчарки, и даже бордосский дог. Все конкурса собаки проиллюстрировали навыки дрессировки и показательные выступления. Заключительным моментом стало награждение участников соревнований.

Пришедшие в парк родители и дети смогли пообщаться также с собачками из приюта и имели возможность помочь приюту материально: получая сувениры, сделанные руками детей, желающих внести свой вклад в помощь животным.

Участникам праздника были представлены 11 собачек и 7 щенков – это немногие иВ Барнауле провели благотворительную акцию з тех собачек, которые содержатся в приюте. Большинство этих животных оказались там по вине людей – кого-то сбила машина, кого-то привели в клинику усыплять – надоел, кого-то выставили в коробке на мусорку. Организаторы праздника рассчитывали, что кто-то из этих четвероногих найдет на настоящего хозяина, но к сожалению, ни одного "сироту" не приютили. Так что все они опять вернулись в приют ожидать своих хозяев.

За время праздника в копилочку было пожертвовано 3100 рублей, причем 2000 рублей внесла сочувствующая девушка. Ласка выражает благодарность всем посетителям парка, оказавшим помощь приюту, - отмечают организаторы акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров