Пациентам психиатрической больницы № 2 в Барнауле показали фильм "Родом из Православия"

16 марта 2010, 07:29, ИА Амител

Маленьких пациентов психиатрической больницы № 2 в Барнауле посетили представители Алтайской епархии. Как сообщает официальный сайт епархии, на этот раз кроме традиционных игр, ребятишки поучаствовали в просмотре документального фильма "Родом из Православия".

"Кино повествует о многодетной православной семье, в которой у родителей, говоря привычными штампами, 14 "цветов жизни". А в конце фильма голос за кадром торжественно объявляет, что в семье появилась 15 малышка", - поясняют в епархии.

- Мы какое-то время сомневались, стоит ли показывать фильм про благополучную семью детям из семей не всегда благополучных, или вообще без семей, -  рассказывает православная молодежь. - Но потом мы решили разговаривать ребятишками как с будущими мамами и папами. И они отнеслись к нашим словам и к фильму довольно серьезно.

"Перед просмотром дети отвечали на вопрос о том, сколько бы они хотели иметь детей. Любопытно, что девочки весьма конкретно представляют себе своих детей. Например. Одна из будущих мам, которой сегодня немного больше 10, поделилась, что у нее будут двое мальчиков-близнецов. Так или иначе, дети (а они ведь еще действительно в сущности маленькие дети!) больше двух потомков иметь не хотели", - отмечает сайт епархии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров