Призеры Олимпийских игр недовольны подаренными им машинами и желают более дорогого авто

16 марта 2010, 10:40, ИА Амител

Призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко, конькобежец Иван Скобрев и бобслеист Александр Зубков остались недовольны подарками и намерены обменять автомобили, которые им подарил за спортивные достижения на соревнованиях "Фонд поддержки олимпийцев России", - сообщает Радио Маяк.Призеры Олимпийских игр недовольны подаренными им машинами и желают более дорогого авто

Сразу после торжественной церемонии герои XXI Зимних игр отправились "смотреть в зубы дареным коням". По словам конькобежца Ивана Скобрева, модель "Q5" больше подходит женщинам, поскольку недостаточно вместительная. "Я в нее не помещаюсь", – сказал спортсмен, добавив, что заслужил "Q7", так как завоевал 2 медали – серебро и бронзу. Плющенко же заявил, что отдаст автомобиль сестре или жене. Претензии и пожелания олимпийцев учли руководители фонда, пообещавшие, что обменяют машины без оплаты розницы в стоимости моделей.

Церемония вручения наград призерам и чемпионам Олимпиады прошла вчера на Васильевском спуске. Спортсмены, занявшие первые места, получили по "Ауди Q7", за второе место олимпийцам подарили "Ауди Q5", а за третье – "Ауди А4 Оллроад". Причем машины были окрашены в цвет медалей своих будущих владельцев.

ФОТО: ИТАР-ТАСС



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров