Автомобилисты Алтайского края поддержат Всероссийскую акцию протеста

16 марта 2010, 11:10, ИА Амител

Автовладельцы Алтайского края поддержат Всероссийскую акцию протеста  Федерация автовладельцев России призывает всех автомобhttp://www.amic.ru/photo/416/ илистов проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта. Как сообщает официальный портал Федерации, целью мероприятия является защита конституционных прав граждан РФ, протест против произвола власти и инициирование проведения общероссийского референдума.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" председатель Федерации автомобилистов России "Алтай" (ФАРА) Виктор Клепиков, автовладельцы Алтайского края поддержат своих коллег и выйдут на акцию протеста 20 марта. "Уже согласовано место проведения, нам разрешили провести акцию на пл. Свободы с 12 до 14:00 часов, хотя изначально мы просили пл. Сахарова, но нам отказали. Главное требование — понижение ставок на транспортный налог, который алтайские депутаты приняли в июне 2008 года, мы также за то, чтобы налог включили в стоимость топлива", - сообщил Виктор Клепиков.Виктор Клепиков

ИА "Амител" ранее сообщало, что в 2010 году автовладельцы Алтайского края будут платить налог на транспорт уже по увеличенным тарифом от 1,5 до 5 раз, что вызвало резонанс среди читателей amic.ru.

В целом же по России основными темами выступления станут - против платных дорог; против повышения транспортного налога; за включение транспортного налога в стоимость топлива; за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин; за разумную переработку существующей редакции Тех.регламента; за проведение общероссийского референдума; за реформирование ГИБДД; за ответственность пешеходов – участников дорожного движения; за отмену запрета ксенона.

ФАР предлагает Государственной думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.

ФАР выступает за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

ФАР выступает против инициативы правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.

ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

в новости использовано архивное фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров